Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 сентября 2017 года В Алтайском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности малолетнему

Следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя деревни Кайбалы Алтайского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, мать ребенка и ее сожитель подрабатывали у мужчины, являющегося хозяином домовладения, и проживали на этой территории в деревне Кайбалы Алтайского района, вместе с малолетним ребенком.

Около 18 часов 3 июня 2017 года обвиняемый не обеспечил надлежащее содержание своих двух собак породы «Американский стаффордширский терьер», находящихся в вольере, конструкция которого позволила им выбраться из него, сделав подкоп под панелью сетчатого ограждения. Оказавшись на территории домовладения, где в это время находился 3-летний ребенок, собаки напали на него, причинив множественные рвано-укушенные раны на лице, голове и теле. Находящиеся поблизости мать мальчика и ее сожитель попытались отогнать собак, однако только после того, как появился хозяин домовладения, он смог загнать животных в вольер.

Ребенок скончался в реанимационном отделении ГБУЗ «Абаканская МКБ» в результате сочетанной травмы тела, осложнившейся полиорганной недостаточностью, отеком головного мозга.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости