Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 марта 2012 года В Кемеровской области в уклонении от призыва на военную службу подозреваются два жителя города Осинники

Следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области возбуждено два уголовных дела в отношении 22- и 25-летнего жителей города Осинники, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

По версии следствия, подозреваемые, в период весенней призывной компании 2011 года, неоднократно получали повестки о явке на медицинскую камиссию, однако данное требование игнорировали. Уважительных причин неявки не предоставили. При даче показаний молодые люди пояснили следователю, что они не желают служить в Вооруженных силах РФ, хотят устроиться на работу, устроить свою личную жизнь, не служа в армии. Они не отрицают, что об уголовной ответственности за уклонение от призыва их предупреждали, готовы понести наказание.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление вех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:16 12:45 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости