Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 сентября 2017 года В Ширинском районе двое подростков подозреваются в краже

4 сентября 2017 года в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о краже несовершеннолетними имущества из жилого помещения на территории бывшей автозаправочной станции села Шира.

По данному факту по результатам доследственной проверки Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия 14 сентября 2017 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По предварительным данным, 5 июля 2017 года ночью двое парней 16 и 17 лет, действуя группой лиц по предварительному сговору, путем открытия входной двери найденным ключом от двери дома, расположенного на бывшей автозаправочной станции, и пригодного для проживания, незаконно проникли в него и похитили два аккумулятора для трактора, принадлежащих владельцу крестьянско-фермерского хозяйства, на общую сумму 14 тысяч рублей. После чего подозреваемые скрылись с места происшествия, обратив похищенное в свою пользу, причинив тем самым владельцу КФХ значительный материальный ущерб.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости