Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 сентября 2017 года В городе Абакане возбуждено уголовное дело по факту смерти младенца

18 августа 2017 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в реанимационном отделении ГБУЗ РХ «Абаканская межрайонная клиническая больница» скончался 7-месячный мальчик.

По данному факту по результатам доследственной проверки 17 сентября 2017 года следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По результатам судебно-медицинского исследования, смерть ребенка наступила в результате слизисто-кожного лимфонодулярного синдрома Кавасаки, проявившегося кардиомигалией, множественными аневризмами артерий и их окклюзией тромбами, и осложнившийся тромбоэмболическим синдромом, инфарктом легких, острой легочно-сердечной недостаточностью.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будет дана оценка действиям медицинского персонала, проводившего обследование и лечение ребенка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости