Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 сентября 2017 года В Туринске расследуется уголовное дело о халатности по факту травмирования женщины в результате падения в траншею (ФОТО)

В производстве Туринского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области находится уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по факту получения жительницей города Туринска тяжелой травмы в результате падения в траншею.

Инцидент произошел поздним вечером 30 июля 2017 года у одного из домов по улице Путейцев в Туринске. Местная жительница 1976 г.р. возвращалась домой и внезапно упала в траншею глубиной более 1 метра, которую выкопали в ходе производства работ сотрудники МУП ЖКХ «Теплосеть» г. Туринска. По имеющимся данным, причиной произошедшего стало то, что место производства работ не было огорожено должным образом (ограждение было установлено лишь частично).

В результате падения в траншею женщина получила закрытый перелом правой лучевой кости.

В настоящее время следователем СКР выясняются все обстоятельства случившегося, устанавливаются конкретные должностные лица, в компетенцию которых входит обеспечение безопасности при производстве работ на указанном предприятии. По делу назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы, истребована и анализируется соответствующая документация. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:16 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости