Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 сентября 2017 года В Вурнарском районе перед судом предстанут четверо молодых людей, обвиняемые в разбойном нападении на односельчанина

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей Вурнарского района в возрасте от 15-ти до 22-х лет. В зависимости от конкретной роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, вечером 28 января 2017 года в Вурнарском районе молодые люди незаконно проникли в дом к своему 21-летнему односельчанину и потребовали у него 2 тысячи рублей. Когда тот сообщил, что денег у него нет, старший из обвиняемых – 22-летний сельчанин – избил его, а также, вооружившись кухонным ножом, высказал в его адрес слова угрозы убийством. Тот, опасаясь за свою жизнь и здоровья, вынужден был покинуть свое жилище. В это время обвиняемые похитили оттуда компьютерный монитор, сотовый телефон и другое имущество общей стоимостью 2 тысячи 800 рублей, после чего скрылись с места преступления. В настоящее время все похищенное имущество у злоумышленников изъято.

По результатам расследования уголовного дела следователем внесено представление в органы внутренних дел с требованием о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, в котором, в частности, обращено внимание на недостатки в проводимой профилактической работе по предупреждению преступности среди несовершеннолетних.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Вурнарский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 09:12 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости