Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 сентября 2017 года Воронежец оказался на скамье подсудимых за жестокое избиение соседа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего воронежца, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающих в нем лиц).

Следствием установлено, 02 мая 2017 года 39-летний мужчина обнаружил, что его подвальное помещение, расположенное в доме по ул. Ростовская г. Воронежа, затоплено водой. С целью выяснения отношений он поднялся к соседям, выбил входную дверь их квартиры и, незаконно проникнув в жилище, подверг хозяина избиению, нанося ему множественные удары кулаками в область лица и головы. В дальнейшем, 04 и 05 мая 2017 года, используя малозначительный повод, злоумышленник вламывался в квартиру соседей и избивал хозяина. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался 06 мая 2017 года, смерть его наступила в результате внутричерепной травмы.

На первоначальном этапе расследования мужчина, ранее судимый за аналогичное преступление и вымогательство, давал признательные показания, которые подтверждал при проведении проверки показаний на месте. При предъявлении обвинения, он вину признал частично, согласившись с тем, что проникал в жилище соседей, но хозяина квартиры избиению не подвергал. Вместе с тем, следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевших и свидетелей, в том числе очевидца преступления, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров и очных ставок, позволившие изобличить его в совершении данных преступлений, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 11:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости