Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 сентября 2017 года В Новосибирске директор коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 46 миллионов рублей

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего директора ООО Торговый дом «Млечный путь» по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с января 2013 года по декабрь 2015 года работниками бухгалтерии ООО ТД «Млечный путь» по указанию подозреваемого с целью уклонения от уплаты обязательных платежей в налоговый орган подавались декларации по налогам на прибыль и на добавленную стоимость, содержащие заведомо ложные сведения о финансовом состоянии организации и совершении её отдельных хозяйственных операций. Общая сумма уклонения от уплаты налогов составила 46 646 387 рублей. Предприятие осуществляет предпринимательскую деятельность в сфере оптовой реализации продуктов питания и табачных изделий.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 15:18 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости