Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 сентября 2017 года В Советском районе задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство 8-месячного ребенка

18 сентября 2017 года поздним вечером в Детскую клиническую больницу из квартиры одного из домов города Улан-Удэ был доставлен 8-месячный мальчик с повреждениями, причиненными колюще-режущими предметами, а также со следами удушения. В настоящее время ребенок находиться в реанимации под наблюдением врачей. Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия был задержан 48-летний двоюродный дедушка мальчика, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас следователем проводиться допрос мужчины, в ходе которого будут выяснены подробности преступления.

По данным следствия, несколько дней назад подозреваемый мужчина приехал из отдаленного района республики в гости к своей племяннице, проживающей в городе Улан-Удэ. Обрадовавшись приезду родственника, женщина решила подработать, пока он гостил у них, и стала оставлять с дядей своих двух малолетних детей. Два дня прошли спокойно. На третий день – 18 сентября, мужчина принялся употреблять спиртные напитки. К вечеру, опьянев, он, по предварительной версии следствия, разозлившись из-за плача маленького ребенка, достал его из кроватки, нанес ему удары по различным частям тела столовыми приборами, после чего принялся душить. Рядом стояла 5-летняя сестра малыша. Она бросилась в соседнюю комнату и позвала на помощь находившуюся там тетю, которая успела вырвать ребенка из рук злоумышленника, после чего отвезла его в больницу. По предварительным данным, внутренние органы и головной мозг малыша не повреждены. Однако мальчик оставлен для наблюдения в реанимации.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия и сбор доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости