Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 сентября 2017 года Следователями СК расследуется уголовное дело по факту похищения малолетней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки в отношении 26-летнего воронежца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «в,г,д» ч.2 ст. 126 УК РФ (Похищение человека).

Кроме этого, по ходатайству регионального следственного управления уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), изъято прокурором Советского района г. Воронежа из производства отдела дознания отдела полиции №5 УМВД России по г. Воронежу и передано для дальнейшего расследования в следственный отдел по Советскому району г. Воронежа следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области. Указанные уголовные дела соединены в одно производство.

По предварительным данным, вечером 17 сентября 2017 года 26-летний воронежец подошел к 10-летней девочке, находившейся около дома по ул. Космонавта Комарова г. Воронежа, взяв ее рукой за волосы, а другой закрыв глаза, переместил последнюю против ее воли на 9 этаж второго подъезда указанного дома. С целью подавления сопротивления мужчина подносил кухонный нож к лицу и шее ребенка. Девочке удалось вырваться от злоумышленника, когда на этаж поднялись взрослые, прибывшие на помощь малолетней.

Мужчина был задержан в порядке ст. 91-92 УПК РФ, с ним проводятся следственные действия. В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками СК выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается - рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Юрий Йовдий.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 12:24 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости