Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 сентября 2017 года Житель поселка Ныроб Чердынского района признан виновным в покушении на убийство своей односельчанки, которое предотвратил её муж

Доказательства, собранные следователем Чердынского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю, установлены судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю Чердынского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2016 года в квартире своих знакомых, расположенной в посёлке Ныроб Чердынского района, после совместного распития спиртных напитков, на почве личных неприязненных отношений мужчина руками стал душить 38-летнюю хозяйку квартиры. Когда женщина потеряла сознание, вмешался её муж, который помешал мужчине довести свой преступный умысел на убийство до конца и прекратил его противоправные действия.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 16:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости