Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 сентября 2017 года В Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ЖРЭУ, допустившего травмирование девочки

Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего старшего мастера ООО «Жилищный ремонтно-эксплуатационный участок № 2» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, старший мастер ООО «ЖРЭУ № 2», обязанный контролировать очистку крыши от снега и льда на территории обслуживания, не принял мер к очистке кровли дома по ул. Октябрьская г. Мелеуз, что повлекло сход снежной массы с крыши днем 22 февраля 2017 года и травмирование 11-летней девочки.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости