Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 сентября 2017 года В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, уличенной в совершении особо опасного деяния

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Балаклавского района, уличенной в совершении особо опасного деяния, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

По данным следствия, 27 июня текущего года женщина, находясь в собственной квартире, с силой затянула и застегнула на шее своего двухлетнего сына кожаный брючный ремень, после чего через открытое окно выбросила ребенка со второго этажа в палисадник у подъезда. Мальчика обнаружила соседка, которая вышла на улицу, услышав его плач. Она сняла с шеи малыша ремень и вызвала бригаду «скорой помощи».

Согласно заключению судебно-психиатрической стационарной экспертизы женщина страдает хроническим психическим заболеванием в форме параноидальной шизофрении и нуждается в принудительном лечении, так как по своему психическому состоянию она представляет особую опасность для себя и других лиц.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для применения в отношении женщины принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 15:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости