Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 сентября 2017 года В Липецке возбуждено уголовное дело в отношении подростка, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью сверстника

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия).

По данным следствия, вечером 17 сентября 2017 года между подростками, встретившимися с целью выяснения отношений, произошла ссора. В ходе словесной перепалки 15-летний учащийся колледжа нанес своему ровеснику два удара ножом в спину, причинив тяжкий вред здоровью. С полученными ранениями школьник был госпитализирован. В настоящее время его жизнь вне опасности.

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления несовершеннолетний подозреваемый признал и раскаялся в содеянном. По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, формируется доказательственная база. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме этого следствием будут установлены условия воспитания подростка в семье, а также причины и обстоятельства, способствующие совершению тяжкого преступления, и предприняты меры для предупреждения противоправных деяний среди несовершеннолетних.

Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ за данное преступление, до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 11:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости