Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 сентября 2017 года 18 сентября 2017 года состоялся совместный прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы

Вчера, 18 сентября 2017 года состоялся совместный прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы, организованный Следственном управлением Следственного комитета РФ по Мурманской области совместно с Государственной инспекцией труда в Мурманской области.

В связи с усложнением социально-экономической обстановки, обусловившей рост правонарушений, связанных с невыплатой заработной платы, следственным управлением приняты дополнительные меры, направленные на усиление роли следственных органов Следственного комитета РФ в стабилизации сложившейся ситуации.

Во исполнение поставленных задач следственным управлением налажен информационный обмен с территориальными подразделениями Государственной инспекции труда.

Гражданам, сообщившим о нарушениях конституционных прав, связанных с невыплатой заработной платы, даны соответствующие разъяснения и рекомендации по интересующим вопросам. Кроме того, приняты письменные заявления от коллектива сотрудников одного из предприятий Мурманской области, а также от работника общества с ограниченной ответственностью. Проводится проверка изложенных доводов. Все заявления будут рассмотрены в следственном управлении в соответствии с действующим законодательством.

Следственное управление информирует, что аналогичный прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы свыше двух месяцев (либо частичной невыплаты в течение трех месяцев) состоится 26 октября 2017 года в период с 16.00 до 18.00 часов в помещении Государственной инспекции труда в Мурманской области (г. Мурманск, ул. Буркова, д. 36).

Телефоны для получения информации: (8-815-2)403-919, (8-815-2)403-918.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 18:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости