Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 сентября 2017 года В Новосибирской области проводится проверка по факту пожара в жилом доме, в ходе которого погиб малолетний ребёнок

Ордынским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области проводится проверка по факту пожара, произошедшего ранним утром 20 сентября 2017 года в одном из жилых домов на ул. Первомайская с. Красная Сибирь в Кочковском районе, в результате которого погибла семилетняя девочка.

По данным следствия, возгорание произошло около 5 часов 30 минут, его очаг находился в веранде дома. В указанное время в жилом помещении находились проживающие в нём супруги, а также их четверо несовершеннолетних детей. В какой-то момент взрослые жители дома обнаружили очаг пожара и стали выводить детей на улицу. В то время, когда семилетняя девочка пробегала мимо веранды, где находился очаг возгорания, произошёл взрыв стоявшего здесь же газового баллона, в результате которого девочка погибла. Остальные жильцы дома получили отравление угарным газом и в настоящее время находятся в медицинском учреждении, где им оказывается медицинская помощь. Пожар силами сотрудников противопожарной службы ликвидирован.

В данный момент на месте происшествия работают следователи, ими устанавливаются причины возгорания и иные обстоятельства происшествия. Проведение проверки продолжается, по её результатам будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости