Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 сентября 2017 года Сотрудники управления криминалистики ГСУ СК РФ по Красноярскому краю провели квест для студентов Сибирского Федерального Университета

На криминалистическом полигоне управления криминалистики ГСУ СК России по Красноярскому краю для студентов юридического института СФУ был проведен познавательный квест, в ходе которого две команды студентов выполняли осмотры квартиры, в которой, якобы, произошло убийство женщины, а также автомобиля, в котором предположительно был убит мужчина.

Студенты, по обнаруженным уликам должны были выдвинуть наиболее правильные версии совершенных преступлений. Никто из ребят не знал, что оба преступления совершены одним человеком и как-то связаны между собой.

Наставниками команд стали наиболее опытные сотрудники Главного следственного управления. Участникам игры удалось раскрыть оба преступления. В ходе квеста студентам представилась возможность самостоятельно воспользоваться криминалистической техникой. Находясь на оборудованном криминалистическом полигоне, они могли почувствовать себя следователями, проводящими осмотр места происшествия и выдвигающими версии по поимке преступников. Некоторые из участников квеста выразили желание по окончанию ВУЗа связать свое будущее со следствием.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 11:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости