Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 сентября 2017 года В Нюксенском районе 58-летний мужчина осужден за использование подложного водительского удостоверения

Собранные Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 58-летнего мужчины. Он признан виновным в использовании заведомо подложного документа (ч.3 ст. 327 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что еще летом 2014 года, минуя установленную законом процедуру получения водительского удостоверения, подсудимый в г.Москва приобрел поддельный документ - водительское удостоверение на свое имя, разрешающее управление транспортными средствами категории «В». В период с 14.07.2014 по 21.04.2017 он использовал его при управлении легковыми автомобилями по автодорогам РФ.

В апреле 2017 года, мужчина, управлявший личным легковым автомобилем, был остановлен сотрудниками ДПС и предъявил подложное водительское удостоверение. Признаки подделки водительского удостоверения распознали стражи правопорядка и удостоверение изъяли.

Долгое время водитель не признавался в содеянном, пытаясь настаивать, что удостоверение оформил законным путем. Следователи собрали изобличающие его доказательства и мужчина признал свою вину в использовании заведомо подложного документа, дал признательные показания.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 08:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости