Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

20 сентября 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении одного из начальников отдела межрайонной налоговой инспекции, подозреваемой в совершении мошенничества

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении начальника правового отдела межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ №4 по РСО-Алания (МИФНС РФ №4). Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с 2009 по 2012 год подозреваемая, используя свое служебное положение, путем обмана необоснованно приобрела право на получение налоговых вычетов и возврат налога на доходы физических лиц в сумме 151,6 тысяч рублей. Она представила в межрайонную инспекцию ФНС РФ №4 в городе Ардоне РСО-Алания заведомо ложные сведения о стоимости квартиры в городе Владикавказе, приобретенной ее дочерью в одной из коммерческих фирм за 1950,2 тысяч рублей, тогда как фактическая стоимость этой квартиры составила 750,2 тысяч рублей. В результате противоправных действий подозреваемой бюджету РФ причинен ущерб на указанную сумму.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 09:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости