Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 сентября 2017 года Следователи обращаются к жителям и гостям города Орска оказать помощь в розыске мужчины, подозреваемого в посягательстве на школьницу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области расследуется уголовное дело по факту посягательства неустановленным лицом на половую свободу и неприкосновенность малолетней девочки.

По данным следствия, около 14:30 часов 11 сентября 2017 года в районе улиц Машиностроителей и Пржевальского города Орска неизвестный мужчина, обманным путем представившись «электриком», проник в квартиру за 11-летней школьницей, где покушался на половую свободу и неприкосновенность ребенка. Ввиду оказания девочкой активного сопротивления и вмешательства соседей, мужчина скрылся, побежав в сторону дома № 6 по улице Машиностроителей города Орска. Приметы предполагаемого злоумышленника: мужчина славянской внешности, на вид 35-40 лет, рост 170-175 см, плотного телосложения, волосы темные средней длины.

Злоумышленник был одет: в темные штаны и белую футболку с коротким рукавом, на груди слева – логотип прямоугольный в виде рисунка с надписью на английском языке, содержащей буквы «s». «u». От мужчины исходил резкий запах алкоголя, в связи с чем, следствие полагает, что незадолго до происшествия, он мог распивать спиртное. При себе имел сумочку темного цвета через плечо.В рамках проведения неотложных следственных действий, следователями Следственного комитета получена видеозапись, на которой злоумышленник направляется в сторону дома №6 по улице Машиностроителей города Орска.

В настоящее время назначены необходимые экспертизы, допрашиваются соседи, родственники знакомые потерпевшей. Устанавливается лицо, причастное к совершению преступления. Производство предварительного расследования поручено следственной группе, в составе которой вошли наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты регионального следственного управления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следователи СК обращаются к жителям и гостям города Орска, если Вы в период с 12.30 до 15.00 часов 11 сентября 2017 года проезжали на автомобилях, оборудованных видеорегистраторами по улицам: Машиностроителей, Васнецова, Краматорской, Вяземской, Прожевальского, Станиславского города Орска, придворовых территориях данного района, просмотреть видеозаписи с регистраторов за указанный период времени. Следует, обратить внимание на мужчину, одетого в светлую футболку (рубашку) с коротким рукавом, т.е. одетого в легкую одежду нехарактерную для холодной погоды в день происшествия, при наличии такового, незамедлительно обратиться в следственный отдел по городу Орску следственного управления по Оренбургской области по адресу: г.Орск, ул.Кутузова, 51, тел. 8(3537) 25-00-05, 21-52-72 либо : 8 (3537) 29-55-00, 29-51-00 или 02.

Следствие просит всех, кто обладает какой-либо информацией о злоумышленнике обратиться в следственный отдел по городу Орску следственного управления по Оренбургской области либо полицию.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости