Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 марта 2012 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя села Кулунда, совершившего убийство 81-летнего труженика тыла Великой Отечественной войны

Собранные Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора 54-летнему Юрию Шаульскому. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что накануне 9 мая 2011 года неоднократно судимый Шаульский находился в доме потерпевшего в селе Кулунда. На почве личных неприязненных отношений между мужчинами возникла ссора, в ходе которой Шаульский топором нанес пенсионеру не менее 30 ударов в область головы, от которых он скончался. После убийства злоумышленник похитил имущество потерпевшего, завладев денежными средствами в размере 130 тысяч рублей. С целью сокрытия следов преступления мужчина поджег дом и скрылся.

В ходе следствия Шаульский давал признательные показания, от которых в ходе судебного рассмотрения уголовного дела отказался, сославшись на самооговор. Однако показания многочисленных свидетелей происшествия, проанализированные и сопоставленные следователем с результатами медицинских, биологических, в том числе комплексных экспертиз, опровергли доводы злоумышленника.

Приговором суда Шаульскому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:16 15:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости