Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 сентября 2017 года В Московской области по сообщению в СМИ возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения местного жителя

Следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное по факту безвестного исчезновения 52-летнего жителя города Сергиева Посада Олега Шкуратько по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее в СМИ были распространены сведения о том, что в Московской области, в частности в Сергиево-Посадском районе, исчезают люди с инвалидностью и пожилые граждане, которые выходят из дома в магазин или в банк и пропадают. Родственники уверены, что пропавших держат в рабстве и заставляют просить милостыню на улицах. По поручению Председателя Следственного комитета РФ руководителем ГСУ СК России по Московской области было организовано проведение процессуальной проверки по данному факту.

В ходе проверки установлено, что вечером 23 июля 2017 года Шкуратько вышел из дачного дома и до настоящего времени о его местонахождении ничего не известно. У потерпевшего не имелось оснований сменить место жительства и прервать общение с близкими родственниками, по мнению которых, в отношении него совершено преступление.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения Шкуратько и лиц, причастных к его исчезновению.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 09:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости