Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 сентября 2017 года В Абинском районе мужчина подозревается в покушении на убийство отца

Следственным отделом по Абинскому району СКР по краю по материалам, поступившим из органов полиции, возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство 81-летнего отца (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что мужчины проживали в одном из домовладений по улице Молодежной в городе Абинске. По версии следствия, 4 июля 2017 года между находившимся в состоянии алкогольного опьянения мужчиной и его отцом возник конфликт. В ходе ссоры сын взял кухонный нож и нанес им один удар в область шеи родственника. В этот момент в дом зашел знакомый злоумышленника, который пресек его противоправные действия. Соседи, услышав крики, вызвали медицинскую бригаду и сотрудников правоохранительных органов. Смерть потерпевшего не наступила в результате своевременно оказанной ему медицинской помощи.

В настоящее время подозреваемый задержан, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Планируется назначение психолого-психиатрической экспертизы с целью установления его вменяемости. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости