Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

20 сентября 2017 года В Архангельской области задержаны подозреваемые в убийстве местного жителя, который разыскивался как без вести пропавший

С 15 марта 2017 года в Плесецком районе проводились мероприятия по розыску 35-летнего жителя поселка Оксовского, который пропал без вести. По факту его безвестного исчезновения следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря успешной работе следственного отдела по ЗАТО город Мирный, включая следователя-криминалиста, а также сотрудников уголовного розыска, по подозрению в совершении убийства задержаны три местных жителя.

По версии следствия, 15 марта 2017 года днем в поселке Оксовском обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, договорились убить потерпевшего, с которым накануне у одного из них произошел конфликт. Реализуя преступный умысел, они пригласили мужчину на улицу якобы для разговора. Затем они нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами, а также кочергой по голове и телу. С целью сокрытия следов преступления обвиняемые на автомобиле вывезли тело потерпевшего в безлюдное место, облили соляркой и подожгли, после чего останки с грузом, препятствующим всплытию, сбросили с моста в реку в районе поселка Североонежска.

Суд удовлетворил ходатайства следователя и избрал в отношении задержанных меру пресечения в виде заключения под стражу. Всем соучастникам предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В ходе допроса двое из обвиняемых признали свою вину.

В Следственный комитет России поступило обращение законного представителя дочери погибшего, в котором она выразила благодарность сотрудникам регионального Следственного комитета, раскрывшим жестокое преступление, совершенное в условиях неочевидности.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости