Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 сентября 2017 года В Калининграде генеральный директор одной из фирм подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области в отношении генерального директора одного из обществ с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело. 50-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов выездной налоговой проверки, проведенной сотрудниками регионального управления ФНС при участии оперативников УЭБ и ПК УМВД России по Калининградской области и УФСБ России по Калининградской области.

По версии следствия, с 2012 по 2014 гг. подозреваемый, являясь генеральным директором компании, занимающейся производством, хранением и реализацией алкогольной продукции, действуя умышленно, с целью уклонения от уплаты налогов, создал формальный документооборот по сделкам с рядом фирм, включив впоследствии указанные сведения в налоговые декларации. В результате незаконных действий руководитель организации уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в бюджетную систему государства на общую сумму свыше 229 млн рублей.

В настоящее время по уголовному делу проведены обыска, в ходе которых изъята документация о финансово-хозяйственной деятельности фирмы, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, а также на возмещение причиненного ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости