Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 сентября 2017 года Житель г. Поворино предстанет перед судом за покушение на дачу взятки инспектору ГИБДД за уничтожение административного материала

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя г. Поворино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием установлено, полицейскими отдела МВД России по Поворинскому району был остановлен автомобиль под управлением 31-летнего местного жителя. При проверке документов у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения. На законные требования полицейских о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина ответил отказом, в связи с чем в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). На следующий день нарушитель пришел в отдел полиции, где предложил инспектору ДПС незаконное денежное вознаграждение за уничтожение материалов дела об административном правонарушении. Несмотря на разъяснения о том, что дача взятки является уголовно-наказуемым деянием, своих намерений не изменил и попытался передать должностному лицу денежные средства в размере 15 тысяч рублей. Полицейский отказался от взятки и незамедлительно доложил о коррупционном предложении в дежурную часть. Взяткодатель был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе предварительного следствия проведен осмотр места происшествия, изъяты, осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств денежные купюры, переданные в качестве взятки, допрошены свидетели, проведены необходимые осмотры, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления. Он признал вину и дал подробные показания. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Дмитрий Калякин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости