Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 сентября 2017 года Вынесен обвинительный приговор в отношении вице-президента Тверской городской общественной организации «Тверская федерация дзюдо»

Доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении вице-президента Тверской городской общественной организации «Тверская федерация дзюдо» Абдурахмана Базарова. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2015 году вице-президент ТГОО «Тверская федерация дзюдо» Базаров путем обмана сотрудников ООО «Федерация дзюдо России», а также фактического руководителя ООО «Меркурий», используя свое служебное положение, из суммы более 5 миллионов 891 тысяч рублей, выделенных ФГАУ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий», ООО «Федерация дзюдо России» и Комитетом по физической культуре и спорту Тверской области на проведение Кубка Европы, похитил денежные средства, в том числе в размере более 714 тысяч 486 рублей, выделенных в рамках договора пожертвования, заключенного ТГОО «Тверская федерация дзюдо» и ООО «Федерация дзюдо России», а также в сумме более 1 миллиона 83 тысячи рублей, выделенных из бюджета Тверской области комитету на проведение Кубка Европы, причинив тем самым ущерб Тверской области в лице распорядителя данных средств - комитета по физической культуре и спорту Тверской области. В общей сумме Базаров похитил более 1 миллиона 797 тысяч рублей, что относится к особо крупному размеру.

Необходимо отметить, что в целях установления объективной истины по уголовному делу следователем СКР проведен ряд обысков, допрошены свидетели, в частности, участники спортивных соревнований, в том числе за пределами РФ, и контрагенты ТГОО «Тверская федерация дзюдо», которые дали показания по обстоятельствам проведения мероприятий. Помимо этого получена информация из контрольно-счетной палаты Тверской области и министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций.

Приговором суда Базарову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости