Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 сентября 2017 года Мужчина задержан по подозрению в убийстве гражданской супруги

18 сентября 2017 года в БУЗ ВО «Таловская районная больница» скончалась 34-летняя местная жительница, доставленная в медицинское учреждение с ножевым ранением живота из дома по ул. Пролетарская п.г.т. Таловая Таловского района Воронежской области.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря совместным действиям следователей СК России и сотрудников полиции по подозрению в совершении убийства задержан 31-летний местный житель, являющийся гражданским супругом погибшей. В ходе допроса мужчина сознался в совершенном преступлении, сообщив, что вечером 18 сентября 2017 года он пришел к знакомому, в гостях у которого находилась его сожительница. В процессе общения между гражданскими супругами на почве ревности возник конфликт, в ходе которого мужчина нанес жене не менее одного удара ножом в область живота. На крики потерпевшей прибежали местные жители, которые вызвали медицинских работников и сотрудников правоохранительных органов.

В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, по объектам и предметам, изъятым в ходе следственных действий, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Бобровского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Александр Белоус.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости