Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 сентября 2017 года Благотворительность - одно из важнейших направлений деятельности сотрудников следственного управления СКР по Алтайскому краю

Среди многих задач по расследованию преступлений и становлению справедливости сотрудники следственного управления СКР по Алтайскому краю выделяют еще одну, не относящуюся к прямым функциональным обязанностям – это помощь детям, находящимся в медицинских учреждениях или в специальных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Не оставаясь равнодушными к трагедии, которая постигла детей, сотрудники управления на протяжении длительного времени на добровольно собранные денежные средства для онкогематологического отделения Краевой клинической больницы закупают дорогостоящие препараты, помогающие ребятишкам в лечении страшного недуга и помогают в приобретении билетов для перелетов в медицинские учреждения столицы. Уже давно благотворительная миссия стала чем то само собой разумеющимся и традиционно приурочена к различным праздникам. Кроме того, офицеры периодически исполняют желания маленьких пациентов, передают особо желанные подарки – от игрушек, наборов для творчества, дидактических материалов и канцелярии, до цифровой, компьютерной техники и велосипедов.

Так, 7 сентября 2017 года в 10-летний юбилей образования Следственного комитета РФ при прокуратуре офицеры следственного управления встретились с детьми отделения онкогематологии Краевой детской клинической больницы и исполнили три детские мечты. Маленькая пациентка отделения, которая мечтала о говорящей мягкой игрушечной обезьяне, получила нового друга. Механизм игрушки воспроизводит пять разных мелодий от звуков живой природы до колыбельной.

А подарок для 3-летней Василисы, мечтавшей о самокате, нашел ее дома. Девочка убыла из отделения домой для подготовки к перелету в столицу на сложную операцию протезирования. Сотрудники регионального СКР не смогли отпустить ее в дорогу без позитивных эмоций, самокат прямо дома ей вручил руководитель Славгородского межрайонного следственного отдела Константин Шипунов.

Третья мечта в виде управляемой пультом машины предназначалась для маленького Данила, которого, к сожалению, не было в отделении на момент праздничной встречи, но она обязательного его дождется в палате.

После вручения подарков дети долго не отпускали офицеров, расспрашивая о новой встречи и сроках исполнения мечт, оставшихся в отделении. А самые проворные лично передали записки с желанными подарками.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 17:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости