Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 сентября 2017 года В Москву из Болгарии экстрадирована одна из обвиняемых по уголовному делу о похищении ребёнка в 2016 году

В производстве Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве находилось уголовное дело по факту похищения 5-летнего мальчика, местонахождения которого было установлено в июне 2017 года. Мальчик находился на территории Республики Беларусь. В ходе расследования уголовного дела о похищении, которое впоследствии было прекращено, следствием были получены доказательства о совершении преступных деяний, предусмотренных ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ст. 117 УК РФ (истязание).

Как сообщалось ранее, в июле 2016 года члены религиозного сообщества похитили ребёнка из квартиры, расположенной на севере Москвы, где он проживал с бабушкой и дедушкой.

Благодаря совместной работе следователей Главного следственного управления СКР по городу Москве и сотрудников УУР ГУ МВД России в июне 2017 года ребёнок возвращён в Москву и в настоящее время проживает с родственниками.

В ходе расследования следствию удалось установить круг лиц, причастных к похищению ребенка, а также совершению других преступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних. Трое соучастников были задержаны на территории иностранных государств.

Сегодня одна из обвиняемых экстрадирована в Москву и помещена в следственный изолятор.

В ближайшее время следователи приступят к проведению следственных действий с обвиняемой. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 19:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости