Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 сентября 2017 года Следственным управлением проводится расследование новых обстоятельств по уголовному делу об убийстве Юрченко М.О.

Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что в ряде СМИ были опубликованы сведения, где сообщалось о нарушении уголовно-процессуального законодательства в ходе расследования уголовного дела по факту убийства Юрченко М.О. в городе Южно-Сахалинске, в связи с чем не все участники преступления понесли законное наказание.

По факту ненадлежащего расследования данного уголовного дела, выразившегося в некачественном осмотре сотовых телефонов руководителем следственного управления Александром Заболиченко поручено проведение служебной проверки, ход и результаты которой Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проконтролировать центральному аппарату ведомства.

Более того, в целях обеспечения возможности исследования фактических обстоятельств произошедшего, которые в силу объективных причин не вошли в предмет исследования по уголовному делу, в порядке п. 3 ч. 4 ст. 413 УПК РФ, ч. 4 ст. 415 УПК РФ заместителем прокурора Сахалинской области возбуждено производство по уголовному делу по факту убийства молодого человека. Соответствующее постановление направлено в следственное управление для производства расследования вышеуказанных обстоятельств.

Расследование поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления. Запланировано проведение комплекса следственных действий, направленных на выяснение обстоятельств, подлежащих исследованию.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 08:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости