Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 сентября 2017 года В Брянске следователь-криминалист принял участие в учебных занятиях со слушателями курсов повышения квалификации органов внутренних дел

Сотрудники отдела криминалистики регионального управления Следственного комитета приняли участие в учебных занятиях, проводимых в Брянском филиале Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ. Старший следователь-криминалист Тормышев А.Г. довел до сведения слушателей курсов особенности применения современной криминалистической техники при расследовании уголовных дел о преступлениях в сфере компьютерной информации.

Ярким примером успешной работы по выявлению, пресечению, расследованию и предупреждению преступлений, совершаемых с использованием современных информационно-коммуникационных технологий, стало уголовное дело о совершении особо-тяжкого преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней девочки. Следствием было установлено, что осенью 2015 года 40-летний житель Сахалинской области с помощью социальной сети Интернет связался с 11-летней школьницей из Брянской области, с которой вел переписку на темы сексуального характера.

Находясь на расстоянии нескольких тысяч километров, мужчина был полностью уверен в своей безнаказанности. Встреча с брянскими следователями стала для него малоприятным сюрпризом. К этому времени он успел получить по месту жительства судимость за совершение преступлений против собственности. Из мест лишения свободы его этапировали в Брянск для проведения следственных действий по новому уголовному делу в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Впоследствии собранные следственными органами доказательства суд посчитал достаточными для вынесения обвинительного приговора в виде 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости