Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 сентября 2017 года В Следственном управлении прошло совещание, посвященное вопросам борьбы с киберпреступностью

Расширение применения новых технологий, новые формы информационного взаимодействия находятся в прямой зависимости к росту киберпреступности. Громкие происшествия, связанные с утечкой персональных данных и распространением так называемого вредоносного контента, наглядно демонстрируют всю серьезность такого рода угроз.

Вопросам информационной безопасности в кредитно-финансовой сфере, а также борьбе с киберпреступностью было посвящено совещание, прошедшее в Следственном управлении СК России по Республике Млордовия, где также приняли участие представители отделения-Национальный банк по Республике Мордовия Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ.

Участниками совещания было принято решение о взаимодействии по выполнению предупредительных мер, направленных на противодействие киберпреступности.

Стоит отметить, что отделом криминалистики Следственного управления с целью информирования населения разработана Памятка, содержащая практические рекомендации о том, как не стать жертвой преступлений, совершаемых с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости