Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 сентября 2017 года В Богородицком районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, угрожавшего сотруднице полиции топором

Богородицким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя поселка Товарковский. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 20 сентября 2017 года в подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции поступило сообщение из школы, что одного из учеников после учебы забирала мать, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения.

С целью проверки сообщения и принятия соответствующих мер старший инспектор подразделения – 34-летняя майор полиции – в дневное время пришла в квартиру, где проживает ребенок. Разбудив мать, сотрудник полиции стала составлять в отношении нее протокол об административном правонарушении. В это время проснулся отец школьника, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и стал высказывать недовольство действиями майора полиции, а затем замахнулся на женщину топором, угрожая убить. Действия злоумышленника пресечены супругом сотрудника полиции, присутствовавшим при происходящем.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления.

Расследование уголовного дела продолжается,

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости