Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 сентября 2017 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю поселка городского типа Яя в уклонении от прохождения военной службы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю поселка городского типа Яя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Следствием и судом установлено, что в 2011 году по достижении призывного возраста осужденный был поставлен на учет в военный комиссариат. Весной 2013 года по причине простудного заболевания молодого человека не призвали на военную службу. С тех пор призывник считал, что служба в армии – это плохая примета, и уклонялся от призыва. Осужденный умышленно не являлся в отдел военного комиссариата для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Призывник неоднократно получал повестки, однако требования о явке игнорировал. Следует отметить, что молодой человек предупреждался об уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы. Материал в отношении уклониста был направлен в следственные органы.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ и штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 16:26 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости