Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 сентября 2017 года В Кемеровской области вынесен приговор жительнице Промышленновского района, которая незаконно проникла в дом соседей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летней жительнице Промышленновского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Следствием и судом установлено, что в мае текущего года осужденная в течение дня отмечала свой день рождения, употребляла спиртные напитки. Увидев во дворе соседнего частного дома местную жительницу, с которой они часто конфликтовали, женщина решила зайти к ней поговорить. Однако та, заметив приближение соседки, забежала в дом и закрылась изнутри. Тогда обвиняемая кирпичом разбила окно и попыталась залезть в оконный проем. Однако у нее не получилось, она вернулась к входной двери и с силой дернула за ручку. Двери открылись, женщина прошла в жилище, не обнаружив внутри хозяйку, она вышла из дома. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении настойчивой соседки к ответственности.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 260 часов обязательных работ, с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 16:28 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости