Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 сентября 2017 года Заведующий складом обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью рабочего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего заведующего складом сахароперерабатывающего предприятия Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, в начале июня 2017 года на предприятии Новохоперского района Воронежской области грузчики по указанию заведующего складом производили разборку штабеля склада, перемещая с помощью ленточного транспортера мешки с сахаром по 50 кг в цех фасовки. При этом, заведующий складом небрежно отнесся к соблюдению правил по охране труда при выполнении погрузочно-разгрузочных работ, вследствие чего произошло обрушение мешка с сахаром со штабеля на 36-летнего грузчика, причинив последнему телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в полном объеме, в содеянном раскаялся. Следователями СК был проведен осмотр места происшествия, изъята, осмотрена и приобщена к материалам уголовного дела необходимая документация, допрошены свидетели и потерпевший, проведены необходимые судебные экспертизы, из Государственной инспекции труда по Воронежской области истребованы и приобщены к уголовному делу материалы расследования несчастного случая на производстве, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Дмитрий Калякин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 12:02 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости