Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 сентября 2017 года В Новосибирске инспектор уголовно-исполнительной инспекции подозревается в получении взятки

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления СКР по Новосибирской области 20 сентября 2017 года в отношении 34-летнего инспектора филиала по Кировскому району Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем 10 000 рублей).

По данным следствия, в дневное время 20 сентября 2017 года 34-летний подозреваемый, находясь в своём служебном кабинете по адресу: ул. Бурденко, д. 62, г. Новосибирск, получил от 19-летнего молодого человека, отбывающему уголовное наказание в виде ограничения свободы, взятку в размере 10 000 рублей за неприменение к указанному осужденному специального технического средства контроля передвижения («браслета»).

При допросе в качестве подозреваемого фигурант дела дать показания отказался. В качестве меры пресечения в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Факт получения должностным лицом незаконного вознаграждения выявлен сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 16:46 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости