Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 сентября 2017 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет бывший начальник домоуправления, обвиняемая в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследования уголовного дела в отношении 55-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемая, работая начальником домоуправления эксплуатационного участка №2 ООО «Жилкомсервис №2 Центрального района», не приняла мер к надлежащему содержанию лестничных клеток и не выявила наличия на перилах лестничного марша 5 этажа дома 16 лит. А. по Пушкинской улице балясины в виде фрагмента металлической трубы, установленной самодельным способом. В результате преступных действий обвиняемой, вечером 9 февраля 2017 года из-за разлома сварочного соединения произошло падение 2-летней девочки, державшейся руками за балясину, на лестничную площадку 4 этажа, вследствие чего ей был причинен тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости