Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 сентября 2017 года В Саратове мужчина признан виновным в причинении смерти местному жителю

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Михаилу Дышекову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, 12 мая 2017 года 26-летний житель областного центра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил потерпевшего вблизи его дома, расположенного на улице Нефтяной города Саратова, где стал предъявлять претензии по поводу якобы похищенных им денег у родственников Дышекова, в связи с чем между ними произошел конфликт. В ходе ссоры 26-летний мужчина нанес оппоненту множественные удары руками и ногами по голове, после чего с места происшествия скрылся. С полученными телесными повреждениями 52-летний потерпевший госпитализирован в лечебное учреждение, где через непродолжительное время скончался.

Приговором суда Дышекову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 16:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости