Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 сентября 2017 года В г. Ижевске арестованы двое мужчин, обвиняемые в групповом убийстве

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении двух ранее судимых жителей г. Ижевска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 16 сентября текущего года обвиняемые употребляли спиртные напитки в лесопосадке на территории Ленинского района г. Ижевска. В это время к ним подошел ранее незнакомый потерпевший. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемые нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, а также стеклянной бутылкой по голове. После этого они вооружились ножом, которым поочередно нанесли потерпевшему в общей сложности не менее шести ударов, а затем скрылись с места преступления. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий 18 сентября оба злоумышленника были задержаны. В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначена судебно-медицинская и криминалистическая экспертизы. Вчера, 20 сентября, по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 17:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости