Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 сентября 2017 года В Павловске направлено в суд уголовное дело по обвинению сотрудника полиции в ДТП со смертельным исходом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Следствием установлено, в утреннее время 07 мая 2017 года на 9 км автодороги «Павловск-Бутурлиновка» в населенном пункте с. Петровка Павловского района Воронежской области сотрудник полиции, управляя автомобилем «Лада-Приора», нарушил ПДД и выехал на встречную сторону дороги, где допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-211440». В результате ДТП водитель указанного транспортного средства скончался, а пассажир, находившийся в машине сотрудника полиции, получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

На предварительном следствии полицейский признал вину в полном объеме. Его вина также подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей, протоколами следственных действий, заключениями экспертиз, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. В связи с этим прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Павловского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Александр Потлов.

Санкция ч.3 чт.264 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 16:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости