Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 сентября 2017 года К длительному лишению свободы приговорена жительница Ухты за совершение преступлений на почве ревности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летней жительнице г.Ухты. Она признана виновной в умышленном причинении сожителю легкого вреда здоровью (п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ) и убийстве знакомой (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в марте-апреле текущего года в квартире дома по улице Октябрьской фигурантка в ходе ссоры на почве ревности ударила сожителя ножом в область живота. Мужчине были причинены телесные повреждения, в дальнейшем квалифицированные, как причинившие легкий вред здоровью. В мае обвиняемая, ее сожитель и их 41-летняя знакомая, с которой мужчина ранее проживал гражданским браком, распивали спиртное. В какой-то момент, испытывая ревность к сопернице, фигурантка нанесла ей удар ножом в область грудной клетки. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В материалах уголовного дела обвиняемая характеризуется как неуравновешенная, агрессивная женщина, злоупотребляющая спиртным. Ранее она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за убийство.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 15:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости