Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 сентября 2017 года В Хакасии проводится проверка по факту массового отравления учащихся школы № 26 города Абакана

21 сентября 2017 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Хакасия поступило сообщение о массовом отравлении учеников общеобразовательной школы № 26 города Абакана.

Следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия организована доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1ст. 238 УК РФ).

По предварительным данным, в период с 20 по 21 сентября 2017 года 6 учащихся младших классов школы № 26 были госпитализированы в инфекционную больницу города Абакана с признаками острой кишечной инфекции. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, причин возникновения групповой заболеваемости школьников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:43 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости