Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 сентября 2017 года В Новоалександровском районе возбуждено уголовное дело о нарушении правил техники безопасности, повлекшем по неосторожности смерть мужчины

Новоалександровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ).

По данным следствия, 2 сентября текущего года 59-летний грузчик ООО «Гелиос» забрался в шахту лифта, чтобы устранить его неисправность. В этот момент лифт начал непроизвольное движение, в результате которого мужчина получил телесные повреждения в виде открытых ран шеи, подбородка, переломов подъязычной кости, разрывов межпозвоночного диска и спинного мозга. От полученных повреждений работник скончался на месте.

В настоящее время по уголовному делу допрашиваются работники предприятия, производятся выемки и осмотры документации, назначена судебно-медицинская судебная экспертиза, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на получение необходимых доказательств и установление лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 09:28 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости