Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 сентября 2017 года В Чебоксарах директор коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении директора местной коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

По версии следствия, в 2013-2015 годах в городе Чебоксары подозреваемый уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость (НДС) с деятельности возглавляемой организации на общую сумму свыше 10 миллионов рублей. В частности, он неправомерно занижал в соответствующих налоговых декларациях, которые в последующем представлял в налоговый орган, налогооблагаемую базу по указанному налогу, в том числе: включая заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях с семью контрагентами, якобы поставлявших нефтепродукты.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего: назначена судебная налоговая экспертиза. Проведены обыски по месту жительства подозреваемого и месту нахождения возглавляемой им организации, в ходе которых изъята интересующая следствие документация. В ходе следствия будут приняты меры по возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе. В частности, в этих целях по ходатайству следователя судом наложен арест на денежные средства, находящиеся на десяти банковских счетах подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в соответствии со ст. 28.1 УПК РФ уголовное дело об уклонении от уплаты налогов с организации может быть прекращено по заявлению подозреваемого в случае, если ущерб, причиненный бюджетной системе РФ, в том числе: сумма недоимки по налогам, а также соответствующих пеней и штрафов, - будет возмещен в полном объеме.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:23 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости