Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 сентября 2017 года В Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования законной предпринимательской деятельности должностными лицами администрации Цивильского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование осуществлению законной предпринимательской деятельности), в отношении неустановленных должностных лиц администрации Цивильского района Чувашской Республики.

По версии следствия, в конце декабря 2016 года между одним из дошкольных образовательных учреждений Цивильского района и МУП ЖКУ Цивильского городского поселения заключен договор на техническое обслуживание электроустановок. В конце мая 2017 года 29.05.2017 около 10 часов неустановленными должностными лицами администрации Цивильского района в адрес руководителя образовательного учреждения направлено электронное письмо, содержащее требование о необходимости расторжения указанного договора с последующим заключением его с другим хозяйствующим субъектом в лице коммерческой фирмы. После этого заведующей образовательного учреждения, находящейся в зависимом положении в силу заключаемых ежегодно срочных трудовых договоров с администрацией Цивильского района, не осведомленной о преступных намерениях должностных лиц администрации района, изготовлено и направлено в адрес МУП ЖКУ уведомление о намерении расторгнуть договор на техническое обслуживание электроустановок и в июне 2017 заключено соглашение о расторжении данного договора. В последующем, между образовательным учреждением и коммерческой организацией, в отношении которой ранее было направлено требование, заключен договор на техническое обслуживание электроустановок.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также виновных должностных лиц. По уголовному делу допрошено более 20 свидетелей, проведены обыски по месту нахождения администрации Цивильского района, в ходе которых изъята имеющая значение для следствия документация. Решается вопрос о назначении по делу технической судебной экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, направленных органами прокуратуры Чувашской Республики и результатов проведенных оперативных мероприятий, представленных Управлением ФСБ России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости