Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 сентября 2017 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении врачей, обвиняемых в причинении осужденному смерти по неосторожности

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении врачей филиала «Больницы № 1» федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 78 Федеральной службы исполнения наказаний России»: Инны Бойковой, Евгения Быстрова и Сергея Сушева, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, то есть причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Из материалов уголовного следует, что Бойкова, являясь лечащим врачом осужденного, поступившего для планового оперативного лечения, утром 7 сентября 2016 года выполнила ему операцию «подслизистая резекция носовой перегородки».

9-10 сентября 2016 года она с дежурным врачом Быстровым допустили дефект оказания медицинской помощи в виде недостаточного гемостаза зоны оперативного вмешательства.

12 сентября 2016 года Бойкова и дежурный врач-анестезиолог-реаниматолог Сушев допустили дефект оказания медицинской помощи в виде отсутствия комплексной терапии, адекватной состоянию больного с острой массивной кровопотерей.

Смерть потерпевшего наступила 13 сентября 2016 года в результате осложнения проведенной Бойковой операции, в виде вторичного рецидивирующего носового кровотечения из зоны оперативного вмешательства с заглатыванием крови, приведшего к развитию массивной (обильной) кровопотери.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости