Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 сентября 2017 года Трое сельских жителей обвиняются в разбойном нападении на случайного попутчика

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Погарского района 1963, 1976 и 2003 г.р. Они обвиняются в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч.2 ст. 162 УК РФ).

По версии следствия, ночью 12 июня 2017 года обвиняемые, двое из которых были в состоянии алкогольного опьянения, на гужевой повозке следовали по автодороге к месту своего жительства на хутор Лосевка Погарского района. По пути они согласились подвезти ранее не знакомого 49-летнего мужчину, который отблагодарил новых знакомых, угостив их дорогим спиртным напитком. Такая демонстрация материального благополучия спровоцировала извозчиков на совершение преступления. Немного не доехав до места назначения, фигуранты дела напали на попутчика, избили его деревянными палками и отобрали планшетный компьютер и деньги. Причиненный преступлением ущерб составил немногим менее 11 тыс. рублей.

После окончания ознакомления стороной защиты с материалами уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность. Приговора суда обвиняемые будут ожидать, находясь под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости