Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 сентября 2017 года В городе Тольятти сотрудник полиции подозревается в посредничестве во взяточничестве

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела полиции города Тольятти, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, 16 августа 2017 года подозреваемый, получил от гражданина часть взятки в виде денег в размере 50 тысяч рублей для дальнейшей передачи указанной взятки неустановленным должностным лицам из числа сотрудников отдела полиции Тольятти за совершение ими заведомо незаконных действий - в виде принятия незаконного решения в части не привлечения взяткодателя к установленной законном ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения УФСБ и ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 15:07 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости